Sitemap
Размер шрифта:

Спешите принять участие!

13 апреля 2017  

В рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годов реализуется ряд образовательных мероприятий, направленных на всестороннее развитие молодого поколения.

С 1 апреля 2017 года стартовали мероприятия в рамках компетенции «Предпринимательство» – Международный квест по молодежному предпринимательству «Businessteen» и Всероссийское исследование «Подростки и предпринимательство».

Цель квеста – популяризация предпринимательской деятельности среди детей и подростков с 7 до 22 лет, а также их обучение необходимым для ведения предпринимательской деятельности знаниям и компетенциям. Дети и подростки могут самостоятельно пройти в любое время онлайн-обучение основам предпринимательского дела и познакомиться с историей российского предпринимательства Древней Руси и российского рубля на сайте www.bizteen.ru. По количеству набранных баллов будут определены победители на трех уровнях: муниципалитет, субъект России, межреспубликанский на уровне государств СНГ. Младшей возрастной группе предложено принять участие в конкурсе рисунков. Квест продлится до 30 мая 2017 года.

Участие в квесте для всех категорий бесплатное. Учреждения могут провести квест среди своих воспитанников и учащихся. Победители будут определены внутри учреждения в формате специального этапа. Организаторы квеста предоставят администрации учреждения список логинов и баллов для объявления победителей, но при этом дети будут также претендовать на победу на других уровнях.

Всероссийское исследование «Подростки и предпринимательство» проводится с целью выявления условий, способствующих выбору подростками карьеры предпринимателя и оценки информационного пространства в отношении предпринимательства в регионах. В рамках исследования подросткам будут задаваться вопросы об их отношении к предпринимательству, причинах выбора предпринимательского пути или работы по найму, оценке региональных предпринимателей. Принять участие в исследовании можно в любое удобное время на сайте www.bizteen.ru до 30 мая 2017 года.

Информируем о возможности принять участие в данных мероприятиях представителей молодого поколения, а также специалистов социальной сферы.

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Изменено:
Создано:



© 2010 — Правительство Тюменской области

Администратор ГКУ ТО "ЦИТТО" Портал реализован на платформе "SiTex"