Sitemap
Размер шрифта:

Новое направление деятельности

14 апреля 2017  

АУ СОН ТО и ДПО «Центр социальной помощи семье и детям «Семья» является одним из учреждений Российской Федерации, аккредитованным федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Указанная деятельность осуществляется специалистами учреждения в соответствии с порядком проведения экспертизы информационной продукции в целях обеспечения информационной безопасности детей, утвержденным Приказом Минкомсвязи России от 29 августа 2012 г. № 217 г.

Центром «Семья» оказаны услуги Тюменской областной научной библиотеке по проведению экспертизы информационной продукции (книг) «Крест посвященного. Методы высшей магии» (автор З. Алеф), «Магия-2. Заговоры на все случаи жизни» (автор Н.И. Степанова).

Специалисты центра «Семья» в процессе проведения экспертизы указанных книг опирались на действующее законодательство Российской Федерации, научные труды отечественных и зарубежных ученых; руководствовались основными принципами методологии оценки характера воздействия на психическое, психологическое, нравственное здоровье ребенка, а также применяли общепринятые методы проведения экспертизы информационной продукции.

Результатом работы экспертов стали подготовленные в установленном законом порядке экспертные заключения, дающие ответы на поставленные заказчиком вопросы, в т.ч. соответствие указанной информационной продукции знаку «18+». Присвоенный информационной продукции знак «18+» означает, что указанные книги не подлежат распространению среди детей, т.к. информация, представленная в них, может нанести вред здоровью и развитию детей.

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Изменено:
Создано:



© 2010 — Правительство Тюменской области

Администратор ГКУ ТО "ЦИТТО" Портал реализован на платформе "SiTex"