Sitemap
Размер шрифта:

«Галерея детства» открывает свои двери

05 июня 2017  

1 июня в Тюменской области в шестой раз стартует фотовыставка портретов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Галерея детства», организованная центром социальной помощи семье и детям «Семья» при содействии департамента социального развития Тюменской области и Тюменской областной думы.

Основная задача фотовыставки – знакомство граждан с информацией о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству в семьи. Кроме того, она привлекает внимание общественности к проблемам сиротства, помогает потенциальным приемным родителям узнать всю процедуру приема ребенка в семью. В течение этих лет передвижная фотовыставка «Галерея детства» путешествовала по муниципальным образованиям региона, давая детям ещё один шанс исполнить свою главную мечту – обрести семью. Помимо Тюмени, фотовыставка побывала в Тобольске, Заводоуковске, Ишиме, Ялуторовске и районных центрах Тюменской области.

За фотопортретом на выставке скрыт свой неповторимый детский характер, скрыта детская мечта – обрести настоящую семью. Каждая фотовыставка – это очередной шанс для того, чтобы все дети стали частью семьи.

В 2017 году выставка организована и существует в сети Интернет на сайте центра «Семья». Познакомиться с ребятами, нуждающимися в семье, и их жизненными историями можно в разделе «Тюменцы о детях». Для того чтобы задать все интересующие вас вопросы о детях и процедуре приема ребенка в семью необходимо воспользоваться формой обратной связи «Вопрос-ответ».

Приглашаем вас посетить виртуальную фотовыставку! Может именно вы осуществите заветную мечту ребенка жить и воспитываться в семье и станете самым родным и близким человеком в его жизни.

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Дата создания:
Дата внесения изменений: 05 июня 2017



© 2010 — Правительство Тюменской области

Администратор ГКУ ТО "ЦИТТО" Портал реализован на платформе "SiTex"