Sitemap
Размер шрифта:

Из рук семьи – частичку теплоты

23 марта 2018  

Областной центр «Семья» проводит акцию «Из рук СЕМЬИ – частичку теплоты» и приглашает к участию жителей города. Акция стартовала 1 февраля и продлится до Международного Дня пожилого человека 1 октября.

Акция направлена на формирование у подрастающего поколения милосердия и заботы о людях старшего поколения. В рамках проведения акции пожилые люди получат от подростков подарок – семена для высадки на садовых участках.

Акция проходит в три этапа:

I этап — с 01 по 30 марта. В Областном центре «Семья» осуществляется прием семян (моркови, свеклы, редиса, репы, патиссоны, тыквы, дайкона, кабачков, цветов…) от участников;

II этап — с 30 марта по 09 мая. Организаторы совместно с участниками Акции вручат пожилым людям пакетики с собранными  семенами для их высадки в весеннее время.

Кроме того, на II этапе в рамках  проведения Акции проводится сбор рассады кабачков, тыквы, цветов для высадки совместно с участниками Акции  на территории «Дома социальной реабилитации семей и детей «Борки»;

III этап – с 01 октября. Подведение итогов первых двух этапов и участие в заключительном этапе областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» — вручение прохожим пожилым людям семян для их осенней высадки.

Для участия в первом этапе акции необходимо до 30 марта принести семена для рассады в Областной центр «Семья» по адресу пр. Геологоразведчиков, д.14а, каб.115, 116, тел. 20-10-71, 20-88-48.

Подарите частичку теплоты пожилым людям, которые так нуждаются в проявлении заботы и любви!

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Изменено:
Создано:



© 2010 — Правительство Тюменской области

Администратор ГКУ ТО "ЦИТТО" Портал реализован на платформе "SiTex"