Sitemap
Размер шрифта:

Помощь подросткам, испытывающим временные трудности

26 марта 2018  

3 марта в «Региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья»  прошло открытие клуба для подростков «Спутник». Участниками клуба являются дети из замещающих семей в возрасте 12-14 лет, испытывающие временные трудности во взаимоотношениях с родителями, сверстниками.

Занятие в клубе объединяется общей актуальной темой. На открытии клуба участники знакомились друг с другом и обсуждали тему «Как нас оценивают окружающие люди. И как мы оцениваем их».

«Проведение собраний клуба поможет ребятам, проживающим в замещающих семьях, легче проходить процесс адаптации, контактировать со сверстниками, одноклассниками. Преследует клуб и профилактические цели – предотвращение правонарушений, вторичного сиротства, удовлетворение потребностей в поддержке и безоценочном принятии», — отмечает ведущий психолог Регионального центра «Семья»  Надежда Кулева, курирующая работу клуба.

Встречи подростков с ведущими психологами Регионального центра в дальнейшем будут проводиться ежеквартально в течение года.

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Изменено:
Создано:



© 2010 — Правительство Тюменской области

Администратор ГКУ ТО "ЦИТТО" Портал реализован на платформе "SiTex"