Sitemap
Размер шрифта:

Проект «Семья во дворе» открыт

05 апреля 2018  

31 марта в Тюмени прошло первое мероприятие проекта «Семья во дворе»! Праздник для мальчишек и девчонок, их родителей, бабушек и дедушек состоялся в сквере Депутатов. Несмотря на по-зимнему еще холодный день, на площадках проекта было тепло и весело! Для детей и взрослых специалистами «Регионального центра для несовершеннолетних «Семья»  и партнерами были подготовлены зоны различных направленностей – развлекательные, познавательные, активные, обучающие. На площадках  семьи с детьми участвовали в тренинге, направленном на укрепление связи родителей и детей, формирование доверия. Подростки смогли принять участие в профилактическом квесте «В зале суда», на котором во время выполнения задания познакомились с некоторыми законодательными основами и смогли почувствовать себя настоящими следователями. Главные непоседы праздника резвились, играя в дворовые игры, разучивая новые танцевальные движения и катаясь на сноуборде с «Капитанами двора». Маленькие умники и умницы отвечали на непростые интеллектуальные вопросы от преподавателей сети образовательных центров «Интеллект+». А пока дети участвовали на развлекательных и активных площадках, родители смогли проконсультироваться с психологом в «Мобильном социальном бюро», получить бесплатную консультацию и рекомендации. Объединившись, родители и дети боролись за призы в киновикторине от Центра развития детей и подростков «Актив», отвечая на вопросы по сюжетам любимых кинокартин и мультфильмов. Работала на площадке и выставка тюменских мастеров-рукодельников, результаты труда которых можно было не только посмотреть и пощупать, но и купить для себя или в подарок. Кроме того, всем желающим представилась возможность самим попробовать создать своими руками поделки и украшения на семейном мастер-классе.

— «Активные совместные выходные, проведенные всей семьей с пользой для здоровья и ума, запомнятся всей семье, а заряда положительных эмоций хватит еще надолго!  Региональный центр «Семья»   благодарит всех участников проекта, пришедших на устроенный нами праздник!

Проект «Семья во дворе»  будет проходить 2 раза в месяц в течение весны и осени, — отмечает заместитель директора «Регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья»  Алена Матюханова, — программа проекта будет меняться, «прирастать» новыми площадками и партнерами, скучно не будет никому! Следующий праздник для семей и детей состоится в районе Стрела, в сквере Комсомольский 15 апреля с 11:00 до 13:00. Приглашаем всех желающих! Все подробности можно узнать в нашей группе «Семья во дворе», вступайте, присоединяйтесь, следите за нашими новостями и обновлениями, а также за передвижениями площадки по городу и датах, когда праздник пройдет у Вашего дома!»

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Изменено:
Создано:



© 2010 — Правительство Тюменской области

Администратор ГКУ ТО "ЦИТТО" Портал реализован на платформе "SiTex"