СМИ об усыновлении

6 октября 2015

Тренинг намерений для потенциальных усыновителей пройдет 10 октября

Психологи Благотворительного фонда "Арифметика добра" проведут тренинг намерений для потенциальных приемных семей, в рамках которого участники мероприятия смогут оценить свою готовность усыновить ребенка, узнать об особенностях приемного родительства и трудностях адаптационного периода.

19 сентября 2015

Семейное устройство сирот: бумажные вопросы и спецподготовка родителей


Постановление правительства РФ "О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей" вступит в силу 1 сентября. Президент фонда "Найди семью" Елена Цеплик рассказала о стереотипах восприятия этой темы в обществе.
Елена Цеплик, президент БФ Найди семью

13 августа 2015

Приемная дочь Джоли и Питта хочет вернуться к родной матери

Кризисные времена, похоже, наступили и в семье Анджелины Джоли  и Брэда Питта. То пишут о скором разводе пары, а вот теперь и их приемная дочь Захара (Zahara Marley Jolie Pitt) заявила, что хочет вернуться в Африку.

12 августа 2015

За усыновление введут дополнительные пособия

Владимир Путин подписал ряд поручений по итогам пленарного заседания Общественной палаты, которое прошло 23 июня. Одним из пунктов правительству поручено в срок до 1 ноября рассмотреть вопрос о дополнительных выплатах нуждающимся семьям с усыновленными детьми с помощью расширения действующего указа президента «О мерах по реализации демографической политики РФ». Согласно указу, с 2013 года нуждающимся семьям выплачивается ежемесячное

9 августа 2015

В Брянске соперничают матери-«кукушки» и приёмные родители: тех и других всё больше

За половину 2015 года в Брянске появилось 75 детей-сирот, 14 из них – груднички, оставленные в роддоме матерями.

За весь прошлый год в родильных домах города мамы оставили 19 детей. В 2013-м году эта цифра была ещё меньше. Трудно назвать утешительной такую картину. Ведь если в следующие полгода брянские «кукушки» бросят столько же детей, будет побит рекорд

Страницы